04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург на градус побил рекорд жары 1917 года

Максимальная температура воздуха в Петербурге во вторник, 22 июня, составила 33,5 градуса, следует из информации Гидрометцентра России. Это ровно на градус выше прошлого рекорда, поставленного больше века назад, в 1917 году.

О том, что рекорд поставлен стало известно еще раньше, днем во вторник. В 14:00 термометры показывали +32,9 градусов. Петербург бьет рекорды жары уже четвертый день подряд.

Горожане спасаются от зноя всеми возможными способами, включая купания в фонтанах и на не предназначенных для этого пляжах. Некоторые ищут спасения в метро. Подземка — самый прохладный общественный транспорт. Сквозняк приводит пассажиров в чувства, а платформы стали аналогом оазиса в пустыне, где можно остыть после раскалённого воздуха, оставшегося наверху.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.