В Петербурге аномальная жара не спадает уже пятый день подряд. Тем временем в Законодательном собрании очередное заседание: депутаты не выдерживают духоты и снимают свои пиджаки-кителя.

Из-за погодных условий в зале Мариинского дворца не могут опустить температуру ниже 25 градусов, поэтому мужчинам-депутатам разрешили в качестве исключения нарушить дресс-код и снять свои пиджаки. Женщин поблажки почему-то не касаются.

При этом спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, который трепетно относится к внешнему виду и неоднократно делает замечания участникам заседания, сидит при параде, хоть и пошел на уступки.

Ранее Мойка78 писала о том, что 23 июня в 10 утра в Законодательном собрании началось заседание. В повестке дня — продление антикризисных полномочий и увлечении Резервного фонда, аттестация гидов и экскурсоводов, а также согласование архитектурного облика строительных объектов.

Напомним, жара в Санкт-Петербурге не собирается сдавать позиции: напротив, она может установить уже пятый температурный рекорд подряд. Такого в городе не было с 1917 года.