28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Еще только утро, а Петербург уже побил новый температурный рекорд

Несмотря на то что в Петербурге еще утро, уже побит температурный рекорд.

Сегодня в Северной столице побит очередной, уже пятый подряд рекорд максимальной температуры воздуха, рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. Так, в 10:00 температура на главной метеостанции Северной столицы достигла отметки 31,4 градуса, что на 0,7 выше, чем было в этот день в 1917 году.

Но это не предел — воздушные массы продолжат прогреваться, и температура в ближайшее время поднимется еще выше. Не исключено, что это не последний рекорд на сегодня, подчеркивает Леус.

Ранее Мойка78 писала, что максимальная температура воздуха в Петербурге во вторник, 22 июня, составила 33,5 градуса, следует из информации Гидрометцентра России. Это ровно на градус выше прошлого рекорда, поставленного больше века назад, в 1917 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.