Температурные рекорды в Петербурге изводят жителей города, с самого утра термометр показывает отметку +32 градуса. Вылезать из дома в таких условиях не хочется, но у многих выбора нет. Собрали три полезных гаджета, которые помогут остудиться самому, спасти ноутбук от перегрева и выпить холодную банку газировки в любое время.

Ручной вентилятор 

Это переносной аксессуар, предназначенный для локального охлаждения воздуха.  В среднем устройство имеет небольшой размер — 10,8 × 6 × 20 см. Наиболее эффективное применение вентилятора — сдувание теплого воздуха с зоны шеи и лица. Можно легко взять с собой в дорогу.

USB Холодильник

Можно подумать, что этот на вид игрушечный, миниатюрный холодильник является элементом бытовой техники из домика Барби, но на самом деле это гаджет для реальных людей, куда помещается банка напитка для охлаждения. Его можно брать с собой в дорогу или держать на своем рабочем столе. Холодильник работает от USB и не требует дополнительного питания. Уже через пять минут после подключения миниатюрная морозильная камера охладит ваш напиток до нужной температуры.

Охлаждающая подставка для ноутбука

Данный гаджет необходим не столько для вашего комфорта, сколько для безопасности и снижения риска повреждения ноутбука. В жару встроенные в компьютер вентиляторы могут не справляться, из-за чего устройство перегревается. Чтобы этого избежать, используйте охлаждающую подставку под ноутбук.

Также всегда можно использовать аксессуар, имеющий вековую историю, — веер. Крайне важно вовремя охлаждаться, ранее Мойка78 рассказала, кто из петербуржцев находится в зоне риска из-за жары.

Напомним, что в Санкт-Петербурге аномально высокая температура держится с 19 июня. 23 июня в городе побит пятый подряд рекорд максимальной температуры воздуха. Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус отметил, что это не предел, — воздушные массы продолжат прогреваться, и температура в ближайшее время поднимется еще выше.