26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На месте проката самокатов в Кировском районе установили торговый павильон

Жители Кировского района пребывают в недоумении от того, как на Дачном проспекте использовали участок предоставленный под пункты проката самокатов, роликов и велосипедов.

Внезапно на месте проката у дома №19 «вырос» торговый павильон с прилавками. Об этом очевидцы написали в соцсетях.

С просьбой проверить использование участка в комитет по контролю за имуществом обратился Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилев.

«Зачем для проката самокатов нужен торговый павильон с прилавками — загадка. И мы знаем, сколько может пройти времени до того, как используемый не по назначению объект будет демонтирован»,
– подчеркнул парламентарий.

Отмечается, что под специальную аренду самокатов, велосипедов и роликовых коньков в городе отведено 80 мест.

Напомним, что главой администрации Кировского района Петербурга является Сергей Иванов.

Как ранее сообщала Мойка78,  Дворцовую площадь исключили из списка мест, где разрешено парковать электросамокаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.