Петербуржцы обеспокоены действиями коммунальных служб Пушкинского района. Почти вся трава, которая удерживала влагу для деревьев в Нижнем парке города оказалась скошенной.

«Пол беды, что не стало разнотравья, но это сделали на красивейшей аллее с берёзами! Половину газона налысо выкосили, а на второй половине выкосили ровно вокруг деревьев, чтобы… Чтобы они засохли?!?! Чтобы докосить ровные участки трактором?»,
– написали активисты в группе «Нижний (Отдельный) парк» во «Вконтакте».

По словам жителей района, на аллее растёт пальчатокоренник балтийский, внесенный в Красную книгу Санкт-Петербурга. Растение только зацвело и если его скосить, то это станет необратимой утратой для парковой флоры.

Жители также отметили, что на этом фоне в парке появилась уйма «мангальных» площадок, вследствие чего все газоны в зеленой зоне оказались вытоптаны.

«Уважаемая Администрация Пушкинского района!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАШ НИЖНИЙ ПАРК!!! Остановите варварское выкашивание травы!»,
– обратились к местным властям петербуржцы.

Напомним, что главой администрации Пушкинского района Петербурга является Владимир Омельницкий.

Как ранее сообщала Мойка78, чиновники забыли включить Карпатский сквер в проект формирования комфортной городской среды.