26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе к 2025 году появится ЖК комфорт-класса Pushkin Village

Строительная корпорация «Эталон» приобрела земельный участок площадью 20,7 гектаров в Пушкинском районе Петербурга.

Проект Pushkin Village станет малоэтажным жилым комплексом комфорт-класса. При этом ожидаемая реализуемая площадь — 145 тыс. кв. м. Среди нее 97 тыс. кв. м жилой недвижимости. Максимальная высотность этажей — пять. Кроме того, у квартир на первых этажах будут палисадники.

Также на территории ЖК разместят музейно-образовательный комплекс, школу, два детских сада, детский футбольный клуб с собственной тренировочной базой, лайфстайл-центр, спортивный комплекс. Также в Pushkin Village будет создадут свыше 300 рабочих мест.

Земельный участок находится рядом с Екатерининским и Александровским парками. До революции 1917 года там располагались цеха для обслуживания подвижного состава Императорского пути. В недалеком прошлом на территории располагался Александровский завод.

Завершить строительство планируется к 2025 году. Об этом сообщается на сайте группы «Эталон».

Ранее Мойка78 сообщала, что рост стоимости на строительные материалы в России с начала года вырос в 1,5-3 раза.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.