23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на три часа удлинили «тихое время»

Законодательное собрание Ленинградской области в третьем чтении приняло поправки в закон о тишине. Теперь время, в которое ленинградцы не могут шуметь, увеличивается на три часа.

Раньше шум был запрещен с 23:00 до 7:00, теперь же «тихий час» объявлен с 9 вечера до 8 утра. В понятие «шумного поведения» входят не только вечеринки с громкой музыкой и ремонт, но и собачий лай и передвижение мебели.

Правда, изменения не коснулись выходных и праздничных дней — но только нерабочих. В эти даты жителям области нужно вести себя тихо с 22:00 до 10:00.

Тем, кто в течение года дважды нарушит эти правила, теперь могут выписать больший по размеру штраф: должностным лицам — до 7 тысяч рублей, а юридическим — от 20 до 30 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов посчитал нужным доработать закон о тишине Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.