29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировано максимальное количество смертей от COVID-19 за все время пандемии

В Петербурге зафиксирован печальный рекорд — в городе выявлено максимальное количество смертей от коронавирусной инфекции за все время пандемии.

За сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 99 человек, сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, количество погибших от заболевания достигло 15 695 человек. Предыдущий рекорд был зафиксирован вчера — тогда было выявлено 93 летальных исхода от COVID-19.

Добавим, что уже несколько дней заболеваемость в Петербурге растет и оказывается на отметке выше тысячи человек. Так, вчера было зафиксировано 1092 новых случая COVID-19, сегодня — уже 1143. Всего с марта прошлого года в городе заболел  461 701 человек.

Ранее Мойка78 писала, что Омбудсмен Шишлов порекомендовал Александру Беглову не утаивать статистику по коронавирусу в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.