В Петербурге ищут чиновника, который сможет донести до взрослых и детей вредность табака, придумать мероприятия, которые защитят горожан от воздействия курения, организует помощь для тех, кто уже зависим от сигарет.

Конкурс на должность «Ведущий специалист сектора здорового образа жизни отдела по организациям амбулаторной медицинской помощи» был объявлен на кадровом портале администрации Санкт-Петербурга. Работать специалисту нужно будет на комитет по здравоохранению.

Главное требование к соискателям – опыт работы (2 года на госслужбе или 4 года по специальности). Кроме того, у кандидатов должен быть диплом о высшем образовании, связанным с медициной, или образование, связанное с госуправлением. Кроме того, соискатель должен знать российские законы, уметь самостоятельно составлять проекты нормативных правовых актов и разрабатывать рекомендации.

Такому специалисту нужно будет заняться созданием информационных материалов и разработкой мероприятий, которые помогут уведомить петербуржцев о вреде табака и последствиях курения. Кроме того, необходимо будет принимать участие в организации оказании помощи курильщикам. Также специалист должен будет анализировать состояние здоровья горожан и давать прогнозы по этой теме. Оклад на такой должности обещают от 24905 до 48810 рублей ежемесячно.

Отметим, что комитет здравоохранения возглавляет Дмитрий Лисовец, деятельность ведомства курирует вице-губернатор Олег Эргашев.

Ранее Мойка78 писала, что в госпиталь в «Ленэкспо» ищут желающих поработать с больными COVID-19 за 100 тысяч рублей.