«Менять что-либо слишком поздно»: Петербург примет четвертьфинал Евро-2020, несмотря на COVID-19

Генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заявил, что Санкт-Петербург однозначно примет последний матч, игру четвертьфинала, в рамках Евро-2020.

Не переживать и не поддаваться странным сообщениям. У нас есть все заверения со стороны наших коллег из УЕФА о том, что все будет как запланировано,
— отметил Алексей Сорокин

При этом Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщал, что Россия может отказаться от проведения в Петербурге оставшихся матчей. В УЕФА считают, что решать вопрос о переносе или отмене игр чемпионата Европы в стране должны местные или национальные органы власти.

Сорокин отметил, что менять что-либо УЕФА было бы слишком поздно. А СМИ и союз наверняка просто не поняли посылов друг друга. Итог — матч состоится. Даже с коронавирусными ограничениями. Более того, власти Санкт-Петербурга также не планируют менять заполняемость стадиона.

Напомним, в Петербурге в четвертьфинале сыграют победители матчей Франция — Швейцария и Хорватия — Испания. Встреча пройдет 2 июля и начнется в 19:00 по московскому времени.

Итоги группового этапа чемпионата Европы по футболу в Петербурге подводят сегодня, 24 июня, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Ранее Мойка78 писала о том, что матчи группового этапа Евро-2020 в Петербурге посетили 110 тысяч человек. Рекордный по количеству людей матч в Петербурге состоялся 12 июня. В тот день игра на «Газпром Арене» между Россией и Бельгией собрала более 26 тысяч болельщиков. Значит, стадион ни разу не заполнялся даже наполовину.

Новости партнеров