04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начал действовать запрет на продажу алкоголя из-за «Алых парусов»

Сегодня, 25 июня, в день проведения праздника выпускников «Алые паруса», в Петербурге запрещена продажа спиртных напитков.

Запрет на продажу алкоголя будет действовать по 11:00 26 июня. Исключение сделают для общепита и объектов беспошлинной торговли.

Подобная практика действует в Северной столице с 2018 году по инициативе депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Между тем, некоторые алкогольные магазины запустили акции в преддверии ограничений. Так, петербуржцы начали получать СМС-рассылки от винотек, о чем рассказали читатели Мойки78. Им предлагают совершить покупки к выходным с «максимальной выгодой» и крупными скидками.

Ранее Мойка78 сообщала, петербуржцы против запрета на продажу алкоголя в период «Алых парусов». Так, против запрета на продажу алкоголя высказался 71% опрошенных, причем 34,2% петербуржцев оказались категорически против таких мер, поскольку считают недопустимыми любые ограничения на продажу продуктов и товаров, не запрещенных законом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.