24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Трёшку» в Калининском районе удалось за час потушить усилиями 22 пожарных

В Калининском районе Санкт-Петербурга в жилом доме произошел пожар.

Так, в четверг, 24 июня в 23:44 сообщение о возгорании поступило в ГУ МЧС России по Петербургу. Инцидент произошел по адресу: Калининский район, улица Академика Байкова, дом 11, корпус 3.

Известно, что в трёхкомнатной отдельной квартире, в комнате и коридоре выгорела обстановка на общей площади 20 квадратных метров.

Спустя час после звонка в службу МЧС, к 00:45, пожар был ликвидирован.

К тушению пожара привлекалось пять единиц пожарной техники и 22 сотрудника МЧС.

На данный момент сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за пожара на электроподстанции жители севера Петербурга и Девяткино час сидели в темноте и без электричества. Пожар произошел на подстанции в промзоне, которая находится рядом с Северной ТЭЦ на территории Всеволожского района Ленобласти. Это спровоцировало отключение от электроэнергии 265 домов в Калининском и Красногвардейском районах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.