11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после падения вертолета Росгвардии в Ленобласти

По факту крушения вертолета Ми-8 Росгвардии в Гатчинском районе Ленобласти Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ о нарушении правил полётов.

Инцидент произошел рядом с деревней Корпикюля между Киевским шоссе и дорогой Гатчина — Пушкин около Павловска. На борту находились три человека: пилот, второй пилот и бортинженер. Все члены экипажа погибли в результате авиакатастрофы. Воздушное судно выполняло учебно-тренировочный полет. 

По словам очевидцев в социальных сетях, у вертолета мог отказать двигатель. Об этом передает ТАСС.

На данный момент на месте происшествия работает комиссия Росгвардии под командованием начальника авиации.

Ранее Мойка78 сообщала, что по фотографиям, опубликованным  в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «ВКонтакте», видно, что после падения воздушное судно загорелось. Клубы дыма видны на расстоянии нескольких километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.