Фермер из Индии случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире. Однако продавать плоды он не намерен.

Кроме того, манго круглосуточно охраняют три человека и девять собак, потому что после новостей об этом в СМИ у фермера украли более десяти манго.

Санкальп Сингх Парихар встретил в поезде человека, предложившего купить «особенный саженец манго» за 33 доллара (2 384 рублей). Мужчина пошел на риск и сделал это, сообщает Vice.

По словам фермера, он не знал, что это за сорт манго и назвал её Дамиани в честь матери. Мужчина вырастил саженец как обычное растение, а спустя несколько месяцев увидел, что оно приобрело красивый красный цвет.

Бизнесмены после рассказали, что это японское манго Миядзаки или «Яйцо Солнца». Оно считается самым дорогим сортом манго в мире. Фермеры предложили за него 283 доллара, однако в 2019 году два таких фрукта продали с аукциона за 4500 долларов.

Фермер объяснил, что мякоть плода похожа на желе и можно даже есть кожуру. Однако он не хочет продавать плоды, чтобы сделать фрукт более доступным для индийских фермеров.

На данный момент на ферме мужчины растёт 52 таких фрукта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Индии нашли пропавшую 11 лет назад девушку: она была заперта в соседнем доме возлюбленным.