10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Санкт-Петербурге второй день нельзя записаться на вакцинацию «КовиВаком»

В Северной столице все еще нельзя вакцинироваться от коронавируса препаратом «КовиВак».

Об этом корреспонденту Мойки78 рассказали в Единой региональной информационно-​справочной службе по вопросам, связанным с коронавирусом «122».

Напомним, ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге временно приостановлена запись на вакцинацию препаратом от коронавируса «КовиВак». Об этом в среду, 23 июня, сообщил межведомственный координационный совет по противодействию распространению коронавируса.

Запаса этой вакцины в городе осталось мало, поэтому до поступления новых партий в журналах отложенной записи формируются списки желающих привиться ей.

Как сообщала Мойка78, при изготовлении «КовиВака» вирус инактивируют: это надежный способ, которым пользовались еще советские врачи. Поэтому, по мнению специалиста, некоторые люди большее доверяют не так давно вышедшему «КовиВаку», чем, например, первому российскому «Спутнику V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.