23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Присяжные признали петербурженку виновной в смерти соседа по коммуналке

В Октябрьском районном суде Петербурга огласили вердикт по делу в отношении Елены Аюшиевой, обвиняемой в том, что она зарезала мужчину, сообщает 25 июня объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, произошло все поздним вечером 10 июня прошлого года в коммунальной квартире в доме 1А по улице Глинки. Следователи полагают, что во время ссоры обвиняемая ударила мужчину ножом в живот. Тот погиб на месте происшествия.

Аюшину судят по статье УК об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пострадавшего. Она не признала вину и сказал, что все произошло совершенно случайно.

Присяжные, однако, признали ее виновной и не заслуживающей снисхождения.

Пару дней назад в Санкт-Петербургском городском суде состоялся второй вердикт по уголовному делу в отношении Александра Давыдова, который обвинялся в убийстве матери и отчима. Присяжные снова оправдали его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.