10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки привилось рекордное количество человек — 12 117

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге первично привили от коронавирусной инфекции 12 117 человек, а вторично – 5 469.

При этом всего с начала массовой вакцинации в городе вакцинировано 834 932 человека. Из них 687 246 полностью завершили цикл вакцинации.

Нарастающий итог поступившей в город вакцины составляет 952 102 комплекта. в то же время запас вакцины в городе — 117 170 комплектов доз.

Напомним, в Петербурге работают 134 пункта вакцинации на базе медицинских организаций.

В наличии сейчас три вида вакцин – «Гам-Ковид-Вак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Однако последних двух препаратов имеются лишь остатки, поэтому в ожидании новых партий списки на них формируются в журналах отложенной записи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге второй день нельзя записаться на вакцинацию «КовиВаком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.