Команда Дании cтала первым четвертьфиналистом Евро-2020.

В матче 1/8 финала датчане одержали победу над национальной командой Уэльса. Игра состоялась на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме и закончилась со счетом 4:0.

Двумя голами отметился нападающий Каспер Дольберг, забивший мяч в ворота противника на 27-й и 48-й минутах. На 88-й минуте еще один гол был забит Йоакимом Мэле. На пятой минуте, которая была добавлена ко второму тайму, отличился форвард Мартин Брейтуэйт.

В четвертьфинале Дания будет играть с победителем пары между командами Нидерландов и Чехии. Матч состоится 3 июля в Баку. Старт намечен на 19:00 по московскому времени.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что сборная России по футболу уступила датчанам со счетом 1:4. Команда Станислава Черчесова, таким образом, не вышла в плей-офф чемпионата Европы.