23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Опять электросамокаты: в ГИБДД назвали причины травмирования детей в Петербурге

В летний сезон петербуржцы активнее используют велосипеды, самокаты, мопеды и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Из-за этого растет число ДТП и число случаев травмирования детей. Основная проблема заключается в том, что родители не обучают езде и правилам безопасного дорожного движения своих детей.

 

Уважаемые родители, перед тем, как дать ребенку средство индивидуальной мобильности, научите ребенка ездить, объясните причины травматизма,
— заявил Дмитрий Заставский, старший инспектор пятого отдела Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор полиции.

 

Дмитрий Заставский также отметил, что те же электросамокаты разгоняются до высокой скорости, что травмоопасно. Однако в этом году маленькие дети в ДТП с самокатами не попадали и не травмировались — все несчастные случаи были с подростками и взрослыми.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что почти 80% родителей считают, что травмирование детей — это их вина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.