Главе администрации Курортного района Александру Забайкину не нужно переживать, что его посты не лайкают. Ведь у него нет страницы в соцсетях. Заваливать жалобами местным жителям приходится официальную группу местных властей. 

Страницы главы Администрации Курортного района Александра Забайкина на просторах интернета не нашлось — ни во ВКонтакте, ни на Facebook.

У администрации Курортного района во ВКонтакте есть официальный новостной портал. В разделе информации о сообществе говорится, что участники беседы вправе как комментировать и высказывать свои предложения и пожелания, так и критиковать. 

А критика и недовольство там, надо сказать, встречаются. Например, жалобы на отсутствие в квартирах горячей воды и отопления под постом с прогнозом довольно холодной погоды. В таком случае есть все шансы получить обратную связь как от районной администрации, так и от разных ответственных ведомств. 

Кроме новостей и информационных памяток в этом паблике можно найти вакансии. Вообще эта тема, как и поиск работы, чтобы не засорять основную ленту, вынесены в отдельные разделы.

У администрации Курортного района есть свой Telegram-канал, где подробно расписана деятельность не только властей, но и, например, коммунальных работников, причем, что называется, в лицах. 

Отдельно официальные и неофициальные странички во ВКонтакте есть у разных муниципальных образований Курортного района.