06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Курортный район Петербурга, где узнать новости

Главе администрации Курортного района Александру Забайкину не нужно переживать, что его посты не лайкают. Ведь у него нет страницы в соцсетях. Заваливать жалобами местным жителям приходится официальную группу местных властей. 

Страницы главы Администрации Курортного района Александра Забайкина на просторах интернета не нашлось — ни во ВКонтакте, ни на Facebook.

У администрации Курортного района во ВКонтакте есть официальный новостной портал. В разделе информации о сообществе говорится, что участники беседы вправе как комментировать и высказывать свои предложения и пожелания, так и критиковать. 

А критика и недовольство там, надо сказать, встречаются. Например, жалобы на отсутствие в квартирах горячей воды и отопления под постом с прогнозом довольно холодной погоды. В таком случае есть все шансы получить обратную связь как от районной администрации, так и от разных ответственных ведомств. 

Кроме новостей и информационных памяток в этом паблике можно найти вакансии. Вообще эта тема, как и поиск работы, чтобы не засорять основную ленту, вынесены в отдельные разделы.

У администрации Курортного района есть свой Telegram-канал, где подробно расписана деятельность не только властей, но и, например, коммунальных работников, причем, что называется, в лицах. 

Отдельно официальные и неофициальные странички во ВКонтакте есть у разных муниципальных образований Курортного района. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.