Пляж у Среднего Суздальского озера находится в неудовлетворительном состоянии. Такое заключение сделала независимая инспекция, которая приезжала на водоём с проверкой. Результаты оказались в распоряжении Мойки78.

За состояние пляжа отвечает администрация Выборгского района, которой руководит Валерий Гарнец. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко, так как пляж у Среднего Суздальского озера входит в число официальных пляжей Петербурга.

Инспекция оценила его состояние на 2 балла. Оценку «удовлетворительно» эксперты выставили лишь за чистоту. Благоустройство оценили на кол, а инфраструктуру – на два балла.

Как указано в пояснении, вода покрыта тиной, а о душевых и туалетах посетители пляжа могут только мечтать. Администрации района придётся привести водоём в порядок.

Ранее Мойка78 писала, что ускорить благоустройство петербургских пляжей могло бы привлечение бизнесменов. В России уже есть удачные примеры государственно-частного партнерства, однако в Петербурге такие программы не реализуются.