Администрация Кронштадского района Петербурга поддерживает состояние городского пляжа в удовлетворительном состоянии. Это следует из отчета независимой комиссии, который попал в распоряжение Мойки78.

За состояние Кронштадского пляжа отвечает администрация Кронштадского района Петербурга которой руководит Олег Догванюк. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко, так как территория у водоема входит в число официальных пляжей Петербурга.

Инспекция отметила, что пляж чистый и благоустроенный: в воде и на песке нет тины, мусора, а по территории пляжа установлены туалеты, раздевалки. По этим критериям пляж оценили на четверку.

Подвела инфраструктура. На месте жителям не хватает пунктов проката инвентаря, кафе и других развлечений. Из-за тройки по этому параметру общая оценка пляжа – 3,66 балла.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские пляжи находятся в более-менее приемлемом состоянии. Благоприятно на их развитии может сказаться привлечение к обустройству пляжей бизнеса по схеме государственно-частного партнерства.