15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пляж «Безымянное озеро» благоустроен на тройку

Независимая инспекция проверила пляжи Петербурга. В том числе, пляж «Безымянное озеро» в Красносельском районе. Отчёт оказался в распоряжении Мойки78. Все там замечательно, кроме благоустройства. Общая оценка пляжа – 4 балла.

Благоустроить пляж придётся администрации Красносельского района во главе с Олегом Фадеенко, так как за его состояние отвечает именно она. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Пляж «Безымянное озеро» признали одним из самых чистых в Петербурге. Мусора нет ни на берегу, ни в воде. Инспекция поставила оценку «отлично». Инфраструктуру оценили «хорошо».

Подкачало благоустройство. Для посетителей здесь не построили ни душевых, ни туалетов. Зато есть раздевалки. Пляж получил за это тройку.

Ранее Мойка78 писала, что ускорить благоустройство петербургских пляжей могло бы привлечение бизнесменов. В России уже есть удачные примеры государственно-частного партнерства, однако в Петербурге такие программы не реализуются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.