В Санкт-Петербурге прогнозируются ливни, которые могут оказаться сильнее, чем предполагает месячная норма осадков. «Водоканал» заблаговременно подготовил к разгулу стихии систему водоотведения.

Но, несмотря на меры предосторожности, в некоторых местах все-таки могут произойти подтопления, как рассказали в пресс-службе «Водоканала» телеканалу «Санкт-Петербург». Дело в том, что во время ливней нагрузка на канализационную сеть Северной столицы слишком велика, в колодцах скапливается мусор, а из-за потепления дожди идут особенно сильно.

К списку особенно уязвимых мест относятся Смольная набережная, улица Есенина, проспект Энгельса, угол Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы, улица Тельмана от дома №41 до дома №32. Также может затопить угол Невского проспекта и набережной Фонтанки, пересечение улиц Благодатной и Салова и улицу Рыбинскую от дома 2 до набережной Обводного.

Ранее Мойка78 сообщала, что 29 июня с 10:00 до 19:00 в Петербурге и Ленинградской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Пройдут ливневые дожди.