06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За пять месяцев 2021-го продажи машин в Петербурге выросли на 60%

В начала 2021 года по май в Петербурге было продано более 62 тысяч новых легковых автомобилей, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2020-го. А за последний месяц весны автодилеры увеличили продажи вовсе на 196% по сравнению с маем прошлого года.

 

Согласно аналитике агентства «Auto-Dealer-СПб», за май 2021 года было продано 13 559 машин. Причем увеличение объема продаж показали все бренды. Исключение — Chevrolet.

 

Интересно то, что лучший результат в мае показал отечественный автопром —  у LADA приобрели 2203 автомобиля. Так, марка закрепилась на втором месте. Лидером по-прежнему является KIA.

 

Доля Петербурга в общем объеме продаж в России за пять месяцев 2021 года составила 9,5%. За такой же период 2020-го доля составляла 8,2%.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в июне 2021 года в Петербурге из-за Евро-2020 выросли продажи кокошников, грима и снеков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.