Мужчина, удерживавшей с топором детей в Колпино, пробудет под стражей до конца 2021 года

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения Денису Бельтикову — мужчина, которой удерживал в квартире шестерых детей и грозивший на весь двор расправиться с ними, пробудет под стражей до 22 декабря 2021 года.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Бельтюков, его защитник и законный представитель детей были против продления меры. Суд назначил открытое судебное заседание в особом порядке на 13 июля.

Напомним, по версии следствия, 24 ноября 2020 года мужчина, будучи пьяным, незаконно удерживал шестерых детей в квартире в Колпино, угрожая их убить и лишая их пищи и воды. Обвиняемый наносил удары топором по кровати и по тумбе в коридоре. Одного ребенка он протащил за ногу до кухни, приставлял к его горлу топор и нож, второго ребенка бросил на кухонный стол. Несовершеннолетним было от 6 до 14 лет. Никто из детей в итоге не пострадал.

В момент захвата сам гражданин вел себя крайне агрессивно и требовал привести ему гражданскую жену, однако при этом сам же до этого выгнал ее. По его словам, женщина была ему неверна и «гуляла два дня». К тому моменту они жили десять лет с тремя общими детьми. Вместе они переехали в Колпино из Архангельска.

Ранее Мойка78 писала о том, что прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении этого 39-летнего мужчины.

Новости партнеров