05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За год в Москве в 27 раз выросло число пациентов на ИВЛ

В Москве ухудшается эпидемиологическая ситуация. Растет число заболевших коронавирусом, госпитализированных, погибших и подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как пишет «Москва.ру», в апреле прошлого года в московских больницах на ИВЛ находился в среднем 21 пациент. Осенью этого года их было уже 299. Сейчас этот показатель вырос примерно в 27 раз: максимальное количество — 731 человек — зафиксировали 27 июня.

За июнь в Москве скончались 2 216 коронавирусных больных. В среднем это 76,4 человека в сутки. За год суточный прирост погибших от COVID-19 в столице увеличился вдвое.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве вступил в силу запрет на посещение ресторанов без QR-кода. Получить его могут только те, кто привился от коронавируса либо уже переболел — не более полугода назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.