01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Комздрав не комментирует рекордное число звонков в службу скорой помощи

Комитет по здравоохранению Петербурге пока не подтвердил информацию о рекордном количестве звонков в службу скорой помощи по телефону 03, о котором в среду, 30 июня, написали СМИ.

Мойка78 обратилась за комментарием по этому вопросу к представительнице Комздрава, она увидела сообщение, но не стала на него отвечать.

Тем не менее, по данным Смольного, растет количество обращений в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. Так, 28 июня их было более 27 тысяч, 11 июня 17536, а 30 мая — всего 3916.

Также стоит напомнить, что в период «третьей волны» коронавирусной инфекции и рекордной смертности от него Комздрав избрал весьма специфическую тактику общения с журналистами. В середине июня была заблокирована возможность писать в чат, созданный специально для общения со СМИ. Затем доступ был открыт снова, однако на вопросы представитель ведомства там не отвечает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.