09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург остается актуальным туристическим направлением среди иностранцев

Иностранных туристов привлекает Петербург. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного на портале Санкт‑Петербурга visit-petersburg.ru среди иностранных посетителей после трансляции праздника «Алые паруса».

Оказалось, что после снятия в мире коронавирусных ограничений приехать в Петербург намерены 73,3% опрошенных. Раздумывают над путешествием 13,3% респондентов. «Не сейчас» ответили ровно 10%, а 3,4% уже были в Северной столице на момент опроса.

При этом 59,4% участников опроса уже были в Санкт‑Петербурге. Среди них 21,9% — один раз, 3,1% — два раза, 34,4% — более трех раз. Остальные 40,6% заявили о желании посетить Петербург впервые.

Посетители портала хотели бы увидеть вживую разнообразные локации: от Эрмитажа, Мариинского театра и храма Спаса на Крови, до новых точек притяжения, например, остров Новая Голландия и парк 300-летия Санкт Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург может стать первым городом, где вакцинируют иностранных туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.