21:32, 21 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Завод «Ливиз» в Петербурге выставили на торги в третий раз

Комплекс зданий бывшего завода «ЛИВИЗ» в историческом центре Петербурга выставлен на торги.

Речь идет о заводе на Синопской набережной, дом 56-58. Объект выставляется на торги уже в третий раз. Как сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, стартовая цена лота — 524 млн рублей, причем в декабре прошлого года она составляла 711,1 млн рублей. Аукцион пройдёт 20 августа, заявки будут принимать до 9 августа.

Лот состоит из 13 зданий общей площадью 33,2 тыс. квадратных метров, постройки 1896–1897 годов. Ранее сообщалось, что для реализации проекта планируется изменить правила землепользования и застройки города. Это создаст условия для строительства на месте завода многофункционального комплекса с общественно-деловой функцией. 

Казённый винный склад №1 — одно из главных отечественных предприятий по производству спирта. В годы  блокады Ленинграда продукция завода отправлялась на фронт — так называемые «боевые 100 грамм».

Ранее Мойка78 писала, что помещения для стрит-ретейла на Богатырском выставили на торги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ