Подразделение Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводит проверку по факту падения 41-летнего мужчины во время полета на параплане.

Инцидент произошел в Приозерском районе Ленинградской области, сообщается на сайте управления. После жесткой посадки мужчина получил тяжелые травмы и находится в критическом состоянии.

Предварительно известно, что примерно в 17:00 30 июня поступило сообщение о том, что в районе деревни Сосновка Приозерского района при полете на местности на личном параплане мужчина 1980 года рождения совершил жесткую посадку.

В результате нее он получил тяжелые травмы в виде различных переломов. Мужчину госпитализировали, он находится в критическом состоянии.

В данный момент следователи Ленинградского следственного отдела устанавливают обстоятельства, причины и условия, способствовавших произошедшему. Проверка проводится по ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 238 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации сверхлегкого воздушного судна и возможное оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности.

Ранее Мойка78 писала, что следователи проверят аэроклуб Ленобласти после неудачного прыжка парашютиста.