02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Старой Ладоге пройдет фестиваль «Венок Александра Невского»

В Старой Ладоге с 17 по 18 июля пройдет фестиваль «Венок славы Александра Невского», посвященный Древней Руси.

Мероприятия пройдут на 10 площадках. Гостей фестиваля ждут рыцарский турнир, выступления фольклорных и музыкальных коллективов, воинские состязания. Также на берегу Волхова развернется лагерь морской дружины, и посетители смогут своими глазами увидеть быт древнерусских воинов.

 В «Творческой зоне» в сквере около памятника Рюрику и Олегу пройдет выставка художественных работ, посвященных Александру Невскому,
— сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что в  Ленинградской области на месте, где князь Александр Невский молился перед битвой со шведами в 1240 году, появится парк. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко после открытия памятника императору Александру III в Гатчине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.