28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Непривитым петербургским медикам могут отказать в выплатах за заражение COVID-19

Петербургские медики могут лишиться выплат в случае заражения коронавирусной инфекцией. Это коснется тех, кто не вакцинировался от COVID-19.

Это следует из проекта постановления, которое было опубликовано на сайте администрации Северной столицы в среду, 30 июня. Власти планируют обеспечивать выплаты только тем врачам и водителям «скорой помощи», которые поставили прививку от коронавируса.

Сейчас всем, не только привитым, врачам Санкт-Петербурга полагаются выплаты, если они заразятся коронавирусом. В случае обычного течения болезни — 300 тысяч рублей, если после выздоровления человеку назначат инвалидность — 500 тысяч рублей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге растут темпы вакцинации — за последние сутки первую дозу вакцины получили около 16 тысяч человек, вторую — 5,5 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.