02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выборгский район Петербурга, где узнать новости

В Выборгском районе страница в соцсетях есть не только у администрации в целом, но и отдельно у ее главы Валерия Гарнеца. Правда информация, содержащаяся там, не то чтобы очень важная — по большей части памятки разного толка или опросы.

Официальную группу администрации Выборгского района и страницу ее главы Валерия Гарнеца во “ВКонтакте” сложно назвать достаточно информативными с точки зрения поднятия проблем, волнующих именно местных жителей.

Посты и там, и там часто одинаковые. Из последних — предложения принять участие в опросах, например, где петербуржцы предпочитают получать информацию по вопросам городского транспорта или как они относятся к розыгрышам в День смеха, а также развлекательные ролики или статьи о Выборгском районе, общие для всех памятки, касающиеся вакцинации от коронавируса или безопасности детей в интернете, поздравления с профессиональными праздниками и пр. 

Справедливости ради стоит отметить, что Валерий Гарнец на своей страничке, кажется, не отказывается от диалога с местными жителями, поскольку возможность комментировать открыта, а некоторые посты не просто репосты, а именно обращения к гражданам. Главе местной администрации даже можно написать личное сообщение — такая возможность тоже предусмотрена. 

Сколько их поступает — знает лишь сам Валерий Николаевич. Но вот малое количество комментариев под постами может говорить о том, что либо проблемы решаются в приватной переписке, либо горожанам удобнее выносить их на общественное обсуждение в официальном районном паблике (может быть потому, что к диалогу нередко подключаются разные городские ведомства).

У жителей Выборгского района также есть несколько групп “подслушано” и их аналогов, например, “Выборгский район лайт”, где можно предложить свою новость, разместить пост о пропаже человека или домашнего животного, объявление купли / продажи, поздравить друга с Днем рождения и т.д.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.