В Выборгском районе Петербурга жертвой «банковских мошенников» стал главный конструктор бюро специального машиностроения. Он перевел на счета аферистов более 16 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в среду, 30 июня, 19:10 в полицию обратился 68-летний главный конструктор бюро специального машиностроения, проживающий на проспекте Луначарского, дом №56, корпус 1.

Он заявил, что ему на мобильный телефон с 1 до 25 июня с различных номеров звонил неизвестный и, представившись специалистом «финансового отдела», сообщил, что с банковского счета петербуржца неизвестные пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить деньги, мужчине нужно снять все сбережения со своих счетов, а также взять кредиты и займы под залог имеющейся недвижимости, и перевести их на безопасные счета.

Петербуржец поверил аферистам и перевел на их счета 16 млн 91 тыс. рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Фрунзенском районе Петербурга жертвой «банковских мошенников» стала пожилая петербурженка. Ее «развели» по известной схеме на более чем 2,3 млн рублей.