07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Молодой человек утонул на Коркинском озере, играя в мяч

Во Всеволожском районе Ленобласти спасатели извлекли из озера тело мужчины, который пропал 29 июня. Труп был направлен в морг.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 29 июня, в 14:20 в полицию поступило сообщение от 25-летнего уроженца Таджикистана. Он сообщил, что в Коркинском озере утонул его 25-летний друг, также уроженец Таджикистана.

На место ЧП выехали спасатели и полицейские. Выяснилось, что приезжий зарегистрирован и проживает на проспекте Косыгина. Отдыхающие видели, как он нырнул в воду за волейбольным мячом, но обратно уже не вынырнул.

Тело молодого человека было обнаружено в среду, 30 июня. Спасатели извлекли его из воды и направили в морг для установления причины смерти.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели Приозерска обнаружили и достали из озера Вуокса труп мужчины. Он утонул 30 июня около поселка Синево.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.