На двух злых собак с улицы Комсомола петербуржцы трижды жаловались в полицию

Утром 29 июня в Калининском районе города мужчина спас свою собаку от двух стаффордширских терьеров. Инцидент произошел на улице Комсомола, 13. В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали, что только за 2020 год в полицию на злых псов жаловались три раза.

Напомним, о последнем нападении терьеров рассказали в соцсетях. На видео мужчина лежит на земле, закрывая своим телом небольшую собаку, и отбивается от псов. Автор поста уточнил, что эти терьеры «уже много лет едят собак и людей», но хозяин не реагирует на заявления, а его питомцы продолжают ходить без намордников и поводков. В комментариях подписчица также рассказала, что после происшествия хозяин спасенной собачки побывал в травматологии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пострадавший мужчина рассказал полицейским, что этот инцидент стал случайностью, жаловаться и обращаться за медицинской помощью он не собирается.

Более того, В МВД отметили, что в 2020 году в районный отдел полиции трижды поступали жалобы на терьеров. После этих обращений владельца собак могут привлечь к ответственности — документы уже направлены в органы исполнительной власти.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Новом Девяткино алабай загрыз йоркширского терьера на глазах у хозяев и детей.

Новости партнеров