10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве стартовала ревакцинация от коронавирусной инфекции «Спутником V» и «Спутником Лайт»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи могут пройти ревакцинацию от коронавируса с 1 июля в одном из восьми павильонов «Здоровая Москва».

Более того, с 5 июля текущего года откроется запись на ревакцинацию в 12 поликлиниках столицы России.

По словам мэра, ревакцинироваться можно любой зарегистрированных в стране препаратов. На данный момент в Москве в наличии «Спутник V» и «Спутник Лайт». При этом выбрать можно любую из них, вне зависимости от того, чем прививались в первый раз. Об этом Собянин написал в своем блоге.

Сергей Собянин считает, что необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться в условиях распространения нового штамма «дельта», поскольку из-за него болезнь у многих протекает в более тяжелой форме.

«Сам я уже сделал прививку второй раз»,
— поделился Собянин.

Ревакцинацию горожан в обычных условиях будут проводить раз в год. Также рекомендовано переболевшим коронавирусом гражданам по истечении полугода все же сделать прививку, невзирая на наличие и уровень антител.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские ученые из Политеха предсказали пик заболеваемости COVID-19 в Москве. Он наступит к середине сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.