15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые из Политеха предсказали пик заболеваемости COVID-19 в Москве

Специалисты из Санкт-Петербургского политехнического университета спрогнозировали, когда в столице России наступит пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По словам ученых, в Москве пик может наступить лишь к середине сентября. Они создали математическую модель из системы дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами.

Данная модель помогает построить девять кривых распространения коронавируса. Отмечается, что первая кривая — самая пессимистичная, а девятая – с наиболее оптимистичным прогнозом. Об этом пишут «Известия».

Таким образом, в случае реализации сценария, отвечающего пятой кривой, число активных пациентов с COVID-19 в столице составит порядка 225 тысяч человек. Тогда примерная дата третьего пика – 19 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что за год в Москве в 27 раз выросло число пациентов на ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.