05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В садоводстве в Синявино спасатели за час потушили дачу

В Кировском районе Ленобласти под утро в одном из садоводств загорелась дача. На ее тушение пожарные потратили чуть больше часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в пятницу, 2 июля, в 4:05. Жители Молодежной улицы в садоводстве «Восход» массива Синявино заметили дым, идущий от одного из участков, и вызвали пожарных.

На место возгорания оперативно прибыли дежурные смены 127 и 128 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: девять человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на площади 36 квадратных метров.

В 5:11 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Петербурга под утро в одной из квартир загорелась кладовка. На место происшествия оперативно выехали две пожарные машины и восемь спасателей. Было установлено, что в двухкомнатной отдельной квартире, в подсобном помещении площадью четыре квадратных метра, обгорела обстановка на площади два квадратных метра. Пожарные справились с огнем за полчаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.