18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят создать музей Николая Гумилева

В Северной столице может открыться музей поэта Николая Гумилева.

Это предложение было озвучено на «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая прошла 30 июня. С инициативой выступила председатель Гумилевского общества Ольга Медведко.

Она заявила, что значение личности поэта трудно переоценить, но при этом ни в Москве, ни в Петербурге нет ни памятника, ни музея, посвященного ему. Как пишет «Петербургский дневник», администрация президента направила обращение в Министерство культуры и властям Санкт-Петербурга.

Идею поддержал старший научный сотрудник музея-квартиры Льва Гумилева Алексей Бондарев. По его словам, музей нужно открывать в месте, имеющем отношение к поэту.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в многофункциональном комплексе «Наследие» открыли музей христианской культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.