29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вакцина «Спутник Лайт», по мнению врача-кардиолога, подходит для ревакцинации

В московские прививочные пункты поступила первая доза вакцины «Спутник Лайт». В Санкт-Петербурге ожидают, что созданный «целебный укол» вскоре дойдет и до северной столицы. Эта вакцина создана на одном из компонентов «Спутник V».

Создатели «Спутника Лайт» хотели максимально улучшить показатели. Они обещают россиянам однократное введение под кожу и иммунитет уже через 2-3 недели. Но как признается специалист эффективность составляет 70%. Эта новая вакцина подходит для ревакцинации. Эксперт отметил, что данных по ревакцинации немного.

Как заявил телеканалу «Санкт-Петербург» врач-кардиолог Анастасия Юсупова, это лучший вариант для людей перенесших вирус, тех кто поставил прививку более 6 месяцев назад, а также подойдет тем, кто тяжело переносит вакцину и ее последствия.

Ранее Мойка78 писала о том, что в в Москве стартовала ревакцинация «Спутник Лайт» и «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.