13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам за их деньги принудительно хотят ставить авторегуляторы температуры батарей

Петербуржцам за их деньги принудительно хотят ставить авторегуляторы температуры батарей

Взносам петербуржцев на капитальный ремонт домов нашли еще одно применение. Тратить деньги в обязательном порядке хотят не на собственно ремонт, а на установку в домах автоматических систем регуляции температуры отопления.

Проект закона Петербурга о дополнительных правилах капитального ремонта жилых домов внесли на рассмотрение Заксобрания. Автор документа – депутат, лидер фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко.

Как следует из документа, капитальный ремонт планируется дополнить «таким видом работ, как дооборудование узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии системой автоматического погодного регулирования температуры теплоносителя».

Финансировать эти работы депутат Тетердинко предлагает за счет взносов горожан на капитальный ремонт.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы накопили долг 2,8 млрд рублей перед Фондом капремонта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.