24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко рассказал о попытке подорвать российский узел связи ВМФ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что «отряды самообороны» пытались подорвать узел связи Военно-морского флота России возле города Вилейка.

До этого он обвинял эти отряда в планах свергнуть власть в Белоруссии.

По словам Лукашенко, он уже обсудил 1 июля по телефону данный инцидент с президентом России Владимиром Путиным.

По итогам разговора, было решено найти и арестовать всех участников теракта в течение двух дней. Об этом сообщает агентство БелТА.

Напомним, радиостанция узла связи используется для связи с атомными подводными лодками и передачи сигналов точного времени. С 1995 года узел связи «Вилейка» передан России в безвозмездное пользование на 30 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лукашенко заявил об обнаружении в Белоруссии «спящих» террористических ячеек, к которым причастны такие страны, как Германия, Украина, США, Польша и Литва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.