06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ректорат СПбГУ не стал продлевать контракт с задержанной на митинге доценткой Восточного факультета

Ректорат Санкт-Петербургского государственного университета не стал продлевать контракт заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета Софией Ямпольской.

Как написала Ямпольская в своем фейсбуке, ректорат университета дал ясно понять, что не собирается продлевать договор по причине участия в незаконной протестной акции.

Женщина подчеркнула, что руководство Восточного факультета пыталось отстоять кандидатуру коллеги.

Причина заключается в том, что в январе меня задержал ОМОН в центре города и мне был выписан штраф за административное правонарушение (официально состоявшие в нарушении санитарных норм, но трактуемое ректоратом в политическом ключе),
— написала она.

Ранее Мойка78 писала, что ректор ЛГУ резко попросил выселиться студентов из общежития.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.