15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В день рождения жены Есенина в Петербурге было холоднее

Сегодня, 3 июля, в Санкт-Петербурге максимальный уровень температуры достигнет +25 градусов, а в 1894 году градусник показывал +13.

Утро не особо порадует петербуржцев своей теплотой — всего-то +15 градусов. Однако погода обещает «разгуляться к обеду» до +25 по Цельсию. Вечером столбик термометра упадет до +18 — не замерзнем, однако рекомендуем надеть легкий тренч, ибо влажность воздуха повысится до 48. А может обойдемся и без тренча, ведь день обещает быть солнечным, без осадков. Зато ночью станет холоднее, чем утром — +14…+17 градусов. Об этом говорит сервис «Яндекс.Погода».

А теперь об истории. 3 июля родилась будущая жена Петербургского поэта Сергея Есенина. В тот день в Петербурге средняя температура составляла всего +13. Пусть чуть позже улицы прогрелись до +16, до +25 им еще 127 лет. Помимо брака на известном классике, она прославилась своим актерским мастерством. 

Ранее Мойка78 писала, что в Гидрометцентре рассказали о самых жарких днях лета в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.