05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Селевой поток сошел в Крыму из-за ливней

Сель сошел в селе Соколиное Бахчисарайского района на юго-западе Крыма. По имеющейся информации, подтоплено одно частное домовладение, сообщает ГУ МЧС по региону.

На место происшествия направлено 16 спасателей на трех машинах. Подтоплены также два подвала жилых многоквартирных домов в Красногвардейском районе и частных домов в селе Куйбышево Бахчисарайского района.

4 и 5 июля в Крыму объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные ливни — 30-50 мм осадков, возможен сход селевого потока.

Сильные ливни шли в Крыму и в июне.  Был объявлен режим ЧС регионального масштаба. На Южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту — там выпало свыше 135 мм осадков. В результате ЧП в республике повреждены сотни домов, в Ялте подтоплены 13 отелей, из двух из них пришлось эвакуировать туристов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.