11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Крыму спасатели извлекли более 70 транспортных средств из зон подтопления

Спасатели извлекли из зон подтопления к Крыму, где прошли сильнейшие за столетие дожди, 74 транспортных средства.

Наибольшее число автомобилей попало в грязевые потоки в Ялте, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям региона.

Всего из зон затопления сотрудники МЧС извлекли 74 транспортных средства, 39 из которых — в Ялте.

Напомним, циклон над Крымом с ночи четверга вызвал сильные дождей и усиление северо-западного ветра. Был объявлен режим ЧС регионального масштаба. На Южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту — там выпало свыше 135 мм осадков. В результате ЧП в республике повреждены сотни домов, в Ялте подтоплены 13 отелей, из двух из них пришлось эвакуировать туристов.

Ранее Мойка78 писала, что число пропавших во время ялтинского потопа увеличилось до двух.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.