19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число первично привитых от COVID-19 петербуржцев выросло почти на 70%

В Петербурге за прошедший июнь первично привилось от коронавируса на 69,1% больше человек, чем месяцем ранее.

О позитивной тенденции рассказала пресс-служба Комитета по здравоохранению

Всего в июне прививку сделали 212 109 человек, а в мае – 125 442. Если не считать нынешний июнь, больше всего петербуржцев прививались в феврале этого года – 180 932 человека

Отметим, в мае эпидемическая ситуация в Петербурге была лучше — ежедневное число заболевших коронавирусной инфекцией составляло от 700 до 800 человек. Однако с начала лета по первые дни июля заражаемость резко подскочила и сейчас составляет почти 1,8 тысячи зараженных за сутки. При этом горожане стали массово записываться на вакцинацию, и всю последнюю неделю город регулярно обновлял рекорды по этой статистике.

Ранее Мойка78 писала, что привитые более полугода назад петербуржцы с 5 июля могут пройти повторную вакцинацию.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.